Подложный кредит - Чувашская Республика - вопрос №496037

Ко мне пришло письмо от Альфа-Банка с требованием погасить долг по кредиту. Не знаю этот банк, кредит не брал и вообще кредиты не беру. После звонка, выяснил, что у них есть мои паспортные данные, на меня зарегистрирован кредит. Объяснил, что кредит не брал. В свою очередь консультант банка попросил подойти в офис написать заявление для отправки его в правоохранительные органына экспертизу. Подскажите, пожалуйста, как быть с ситуацией и как быстро решаются эти вопросы. В свою очередь есть мысль подать на альфа банк, для компенсации морального вреда.

Ответы

Вам то какая разница как быстро разрешится дело? Напишите заявление и спите спокойно. Если в кредитном договоре нет вашей подписи, то вам не о чем беспокоится.

Морального вреда тут нет. По закону.