Челябинская область

Покупка недвижимости - вопрос №496054

Здравствуйте. Я пока еще не гражданин РФ. РВП получу в январе-феврале. Имею казахстанское гражданство. Могу ли я приобрести жилье в городе Челябинске? Какие документы необходимы? Не придется ли выплачивать налоги как не гражданину РФ? И не будут ли лишние вопросы при обмене долларов на рубли в обменных пунктах? Необходимая для покупки жилья сумма денег получена от продажи недвижимости в Казахстане.

Ответы

Уважаемый Евгений! Жилье приобрести вы можете, при покупке квартиры налог не платиться, с продажи квартиры в Казахстане с вас налог в России браться не будет. Валюта меняется без лишних вопросов. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.