судебные приставы - Московская область - вопрос №499097

у меня официальная зарплата (по 2НДФЛ) 5500р пристав насчитал мне задолженность по алиментам за 25.5 месяцев 153000р возможно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Алименты на одного ребенка (если не установлена твердая денежная сумма) взыскиваются в размере 1\4 части дохода. В вашем случае, возможно, что либо раньше вы не были официально трудоустроены и тогда размер алиментов определялся средним доходом по региону, либо у Вас учитывались иные доходы помимо заработной платы, либо же действительно какая-то ошибка. В любом случае, Вам стоит уточнить всё у судебного пристава.

Оцените, пожалуйста, ответ! С уважением.

Здравствуйте Максим! В вашем случае нужно смотреть в каком размере вы должны выплачивать алименты! Если это 1\4 часть всех видов вашего заработка это одно! Если это фиксированная сумма выплат алиментов это другое! И ещё! По закону за каждый просроченный день выплат алиментов взымается 0.5% пени.Возможно пристав посчитал это все вместе и приплюсовал ещё 7% которые должны получить приставы! Короче вариантов много.Но вы должны в любом случае обратиться к приставу за разъяснениями как и почему насчитана такая сумма долга!

Здравствуйте. Расчёт задолженности Вы вправе обжаловать в суд, если срок для подачи жалобы ещё не истёк.