Нужен сильный психолог который излечит душевную боль от разочарования в любви и поможет избавиться от боли мвязанной со словом "любовь" и отчаянием и не верием в отношения, в течении 2023 привлечь - вопрос №5012228

мужа и удачно выйти замуж. Эксперта выберу по ответам на тему: как эффективно убирать блоки на отношения с мужчинами, на не верие в то что меня могут любить мужчины, что на меня посмотрят каа на жену.

Дополнение автора от 25.12.22 18:26:49
Мне нужен психолог-женщина
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
Сначала нужно понять причину вашего разочарования. Найти корень Вашей проблемы.
А верить надо в любом случае даже если уже совсем нет сил.
Все у Вас будет хорошо!
Соберитесь!
Всего доброго Вам!
Чтобы помочь Вам «избавиться от боли… отчаяния...», психологу нужно учесть очень много нюансов Вашей жизни, о которых Вы почти ничего не сообщили. Вспомните, как именно Вы ведете себя при знакомстве, как общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких их слов/действий/бездействия у Вас возникает разочарование/страх, как реагируете, как происходит расставание. Всё это важно прояснить, чтобы увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию. Мой ответ — это больше предположения, чем конкретная работа с ситуацией, выберите то, что подходит Вам.
            Главное в построении гармоничной пары — это не только набор положительных базовых черт, свойств, а уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. Отношения — это не столько везение, не только хороший человек (да, он посмотрит на Вас, как на жену, полюбит), встретившийся на Вашем пути. Их нужно активно (но не излишне инициативно или властно) выстраивать самой, постепенно, спокойно, мудро. Учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, стиль воспитания (как было принято в той семье, которая его вырастила). Понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам, не любит, не видит в Вас женщину, жену. Как Вы смотрите на это? Что чувствуете? Мужчина в Вашей жизни — это к о прежде всего?
Возможно до сих пор Вы не находитесь в стабильной паре, потому, что Вы слишком много значимости придаёте и много инициативы отводите мужчине, с которым Вы знакомитесь, начинаете встречаться, думая, что он уже имеет соответствующие качества характера, знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами. Возможно и мысленно, и фактически даёте ему свободу в управлении отношениями, ожидая, что он их построит так, как мечтали Вы, уже заранее наделяя его в воображении теми чертами, которые положено иметь достойному мужчине. Или надеетесь, что он будет делать то, что «надо», так, «как положено». А отношения зависят не только от него, а в гораздо бо́льшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть, Ваша жизнь вообще, и личная тоже, это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений, выборов. И их можно постепенно поменять, несмотря на устойчивость и стабильность характера на данный момент жизни.
 Проанализируйте свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую до сих пор наладить личную жизнь. Возможно, что Вы своего просто пока не встретили! К каждому из нас все события, информация, решения, люди приходят в своё время, именно тогда, когда он готов их принять, значит и в Вашей жизни непременно появится человек, который Ваша «судьба». Вас «притянет» друг к другу и всё сложится без особых трудностей. Если же Вы хотите «ускорить процесс», то уже сейчас начните делать для этого непосредственные шаги, причем иные «пути» искать, совсем не такие, какими Вы шли прежде, другие модели поведения использовать, не привычные, не обычные, быть собой, не боясь, что кому-то не понравитесь. Шанс встретить подходящего мужчину есть всегда, повторюсь, независимо от происходящего сейчас, от того, что было с Вами раньше, на это настраивайтесь. Мы сами создаём своё счастье и организуем вокруг себя своё жизненное пространство, притягиваем определённые события, людей собственными мыслями, поступками, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Человек привлекает к себе других людей своей энергетикой, качествами характера, чувством юмора, чем-то ещё неуловимым и не поддающимся описанию, даже своей реакцией на обращение к нему людей. Что интересно/важно Вам в мужчинах? Насколько Вы сами интересны, как человек, прежде всего для самой себя? Чем Вы в себе довольны, горды, восхищены? Обязательно перечислите все свои положительные качества, таланты, способности, они у Вас конечно же имеются. Только о них нужно знать, чувствовать себя очень хорошей, достойной внимания, любви, изнутри быть в этом уверенной и так себя держать, ведь Вы уже такая. Постоянно держите эту информацию внутри себя, как фон своего мироощущения. Тогда и люди/мужчины начнут к Вам притягиваться соответствующие. Это важно. Чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Человек сам организует пространство вокруг себя своими мыслями, желаниями, поведением, сам же и барьеры обычно создаёт, и установки, убеждая себя и транслируя это другим, почему он не может никого привлечь, никому стать дорог, любим, интересен. Например, думает, что он не красив, недостаточно обеспечен, не имеет соответствующего образования, интересных другим качеств или же его держит негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; боязнь признаться кому-то открыто, что одинок и ищет спутника, завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа любимого человека… Исходя из Ваших причин, нужно и выстраивать свою стратегию действий.       Самое главное в  том, чтобы «эффективно убирать блоки на отношения с мужчинами,», это любить себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Как это? Что значит «любить себя»? Это совсем не про эгоизм, а о том, что нужно понимать и (конкретными действиями) уважать свои интересы, желания, цели, своё мнение, время, чувствовать, что я- хорошая, независимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя, устойчивая и не зависящая ни от чего/ни от кого уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять, не осуждая, не пытаясь переделать, имеет адекватно высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Живите для себя, свою жизнь улучшайте, не ожидая ни от кого разрешения — имеете полное право. Никого не слушайте, особенно если эти люди сами ничего в жизни не достигли и на них не стоит ровняться. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая.
       Удачи Вам, гармонии и любви.
       С уважением Светлана
Добрый день, анонимка!
Я думаю, что прежде всего, вам нужно навести порядок в голове. Порядок в голове — это 80% успеха.
Пока вы мыслите категориями «эзотерики» («сильный психолог», «привлечь мужа», «убрать блоки на отношения» и пр.) новое хорошее в вашей жизни вряд ли произойдет. Психологические запросы выглядят по-другому.

Выход из любой ситуации (даже из неудач в любви) начинайте с точно поставленных и детально прописанных целей.
В данном случае:
1). Первое, что вам нужно, это вылечить свои психотравмы (это психологический запрос). А значит, вам нужен специалист с опытом психотерапевта (то есть, эмпатичный, про чувства, поддержку, контейнирование эмоций, владеющий соответствующими техниками и пр.)
«Залечивание» травм сделает вас чуть увереннее в себе.
2). Второе, что вам бы хотелось — это стать привлекательной для противоположного пола. Здесь имеет смысл начинать работу от обратного: а чем вы мужчин отталкиваете? Вы изначально выбираете тех, кто не готов к длительным отношениям или в вас есть что-то, что неизбежно приводит к разрыву?
Проанализировать и проработать свои бессознательный установки, сценарии, страхи, перекосы и пр. — еще один психологический запрос.
3). Развивать женскую привлекательность — это не только про эффектную внешность, а и про умение пользовать своими (любыми!) внешними данными. Умная женщина не может быть не красивой:)) Сексуальность — это про характер, энергетику и умение себя преподносить.
Развивать свою манкость можно любыми способами, сейчас предлагают сотни вариантов для этого. Важно понимать, что это только шаг третий. Если вы не разберетесь с внутренней дисгармонией, он для вас бесполезен.
4). Далее необходимо сформировать критерии выбора мужчины-мужа (что в нем приемлемо, что нет). Это позволит не ошибиться снова.
5). Ну и самое сложное — это встреча с «тем самым, кто по критериям подойдет». Психологи не маги, они не могут привлечь в вашу жизнь подходящего человека. Вы можете встретить за год десяток мужчин, быть востребованной у них, получать разные предложения, но так и не создать семью, потому как партнеры не подходящие. Здесь нужно реально смотреть на вещи. Не все зависит только от вас.
В разделе «Эзотерика» за соответствующую плату вам гарантируют и нужную встречу, и семейной счастье)) Но вы, ведь, пришли к психологам… Значит, на это были причины.
6). И только 7 пункт — само построение новых отношений и их развитие (психолог может сопровождать вас на начальных этапах).

Вам нужно обратить внимание на ряд важных моментов:
— во-первых, вы можете начать работать с психологом-психотерапевтом, пройти с ним первый этап, а потом поменять специалиста. Не обязательно один и тот же эксперт специализируется и на травмах, и на анализе бессознательного, и на развитии манкости. Менять психологов в данном случае — нормально.
— во-вторых, во время психотерапии внутреннее вы изменитесь. И ваше желание найти мужа в течение года изменится тоже (по крайней мере, в идеале, должно быть подкорректировано). Сейчас ваш запрос «помогите выйти замуж» выглядит как зависимость («если замуж не выйду, я несчастна, неполноценна, жизнь закончена»). От письма веет каким-то отчаянием. Но, если женщина не может сделать счастливой себя, то она не может сделать счастливой никого (и мужчину в том числе). И, в принципе, она не самостоятельный, не самодостаточный человек, зависящий от воли другого.
В терапии все это осознается и прорабатывается. Я предполагаю, что именно с вашей огромной склонностью к созависимости придется работать.

Начните с того, что изучите профили экспертов сайта. Почитайте их ответы, отзывы, информацию о компетенции. Выберите того, кто понравится. Можете попросить бесплатную 15-минутную консультацию для знакомства (хотя бы в чате).

Удачи!
Здравствуйте!
Быстро и эффективно убрать блоки из подсознания можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
В работе по этому методу пол специалиста не важен, так как это четка технология.