Раздел квартиры при разводе - Липецкая область - вопрос №501248

Мы с мужем разводимся. До брака мужу принадлежала 2-х комнатная квартира, которая досталась ему после смерти бабушки. Через 8 лет мы продаем эту квартиру и покупаем на эти деньги квартиру большей площади. Еще через 3 года мы снова продаем квартиру и покупаем квартиру еще побольше. Собственником по документам является один муж. Я и двое несовершеннолетних детей в ней толькопрописаны.Можетлимуж послеразвода выписать меня из квартиры? И вообще, как в данной ситуации будет происходить раздел имущества? Что будет с разделом имущества, если дети останутся с отцом?

Лучший ответ по мнению автора

Муж не вправе Вас снять с регистрационного учета без Вашего согласия. При обращении Вашим мужем в суд о прекращении Вами права пользования жилым помещением ему будет отказано. При разделе имущества доли супругов изначально считаються равными (квартира приобретена в период брака). исходя из того с кем остаються проживать несовершеннолетние дети, суд вправе отступить от принципа равенства супружеских долей