Добрый день, дорогие психологи! Хочу поблагодарить вас за ваше внимание и помощь! Когда что-то происходит, я могу написать сюда, зная, что получу те ответы, которые приведут меня к моей - вопрос №5032279

субъективной истине или консультации с вами! У меня такая ситуация: я организатор концертов, артист, состою в сообществе музыкантов. Со временем работы, я осознала, что продвигать творчество других музыкантов мне неинтересно и энергозатратно, но организаторские способности невероятно( дажк на моё удивление) развиты, начиная с самого детства, есть сильная хватка и гибкий характер — это помогает находить общий язык с кем угодно. Я решила воспользоваться этими способностями в творческой деятельности, уже 2.5 года я активно вкладываюсь в это, но вот сейчас я осознаю, что изначально я начала этим заниматься неосознанно(организацией), просто собралась группа люлдей и роль организатора(договариваться, днржать порядок, решать денежные вопросы, хранить общие деньги с концертов, распоряжаться репертуаром музыкантов) легли на меня. Я это делала и вроде неплохо, люди держатся в команде долгое время, они замотивированы, могут свободно говорить, что думают или высказывать претензии. Атмосфера близкая, товарищеская, мы гибко подстраиваемся друг под друга везде, но сейчас я хочу уйти в сольное плаванье и активно занимаюсь организацией уже своиз концертов, музыкальных релизов.Я столкнулась с такой проблемой: я позвала в команду кавер-певицу, которая вошла в неё с радостью, но дальше такая картина: Она пытается намёками мне говорить, что мне пора уйти из команды и отдать ей роль «мамочки», организатора и человека, который отвечает за порядок в коллективе. Фактически она не выполняет своей роли — на выступлении она показала себя плохо. В общем свелочь всё к диалогу о том, что я в отарытую сказала, что возиться с чужим творчеством я не хочу, я хочу организовывать своё сольное на что она мне предложила:" Давай я буду вместо тебя руководить, а ты будешь сотрудничать с командой, но если тебе надо будет, чтобы тебе кто-то подыграл, то ты говоришь об этом мне, а я уже Даю тебе музыкантов и что попросишь", на это я ответила, что «Это полный бред, я создавала это 2.5 года и мне надо будет подходить к тебе, дабы я иогла повзаимодействовать со своими товарищами? Я не согласна!» В общем и целом я осознаю, что она меня хочет сдвинуть, но сама разрываюсь между двух огней! Быть сдвинутой со своего признанного за 2.5 года места — я не хочу! Быть сольным исполнителем хочу, но и с группой расставаться не хочется, поэтому я просто пригласила музыкантов в свой проект не от сообщества, а от самих себя, однако она уже рассказала мне о своих планах и в них оформить лейб и тогда, если я захочу иэ помощи, то это будет только через неё и через подписание бумаг об оказании услуг и всё бы ничего! Но она распланировала это, рассказала мне и при этом она ничего в группе не делает, кроме как пытается меня сдвинуть, убрать. Я вижу все эти манипуляции насквозь и сначала я не реагировала, ибо для меня это детский сад, казалось. Сейчас я хочу понять! Как мне выстроить стратегию поведения с этой девушкой, чтобы она осознала, что руководитель в группе один, а не два! А если она и хочет быть в руководящей должности, то пусть ищет своих людей. Сейчас она попыталась задеть моё ЭГО- ведь я собирала команду долго и училась работать в команде долго, делегировать задачи. Я могу просто выкинуть её из сообщества и про неё быстро забудут -1 вариант. 2 вариант — можно другим способом, её вклад в это всё — ничтожен на данный момент и даже больше, на мой взгляд она может двигаться без нас и создать что-то своё, но я её пригласила изначально сама, дала ей ощутить эту атмосферу и идею, в ответ мне — появился соперник. Разница между нами в одном- она говорит и пытается ставить жёсткие рамки в коллективе, а я делаю всё, что связанно с организацией и никаких рамок не ставлю, я руководствуюсь тем, что в жёстких рамках и давлении работать не могу. Есть участники коллектива, которые не взлюбили её с самого начала, но а сейчас я готова избавиться от этого человека…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, не совсем понятно чего Вы хотите для себя, словно, Вы хотите делать два дела одновременно. С одной стороны, не хотите сдавать позиции руководителя, а заниматься своим продвижением, НО и отпускать своё детище другой «маме» тоже не готовы. Если Вы хотите сохранить руководство, тогда ближе 1 вариант, попросить её удалиться из коллектива и всё, зачем идти по 2 вариату и держать рядом того, кто не хочет занимать то место, которые Вы ей отводите и постоянно иметь рядом человека, который будет Вас подсиживать?
Здравствуйте.
   Вот как я вижу ситуацию: Вы хотите уйти в одиночное плавание. Но тут возникла борьба к конкуренткой, в которой Вы хотите победить. Причем настолько сильно, что свои задачи (желания, собственная реализация) отодвинулись на второй план. На первое место вышла борьба и попытки доказать свое превосходство.
Здравствуйте!
Вы довольно подробно описали попытку найти компромисс в занятиях двумя видами деятельности. И, мне кажется, этот конфликт выбора (организация концертов или сольный исполнитель) всё равно остался бы в вашей жизни даже если бы в вашем кругу не появилась эта новая участница. Но она появилась и, кстати, очень сильно «подсветила» ценность вашей организаторской деятельности, ценность занимаемой вами позиции, с которой вам тяжело расставаться.
Так в чём тогда ваш вопрос? В конфликте потребностей — или самореализовываться, или сохранять достигнутое? Или — как обходиться с «выскочкой»?
Если продолжить про «выскочку», то вы описали вариант №1. Что мешает вам воплотить в жизнь этот вариант? Есть ли у вас другие варианты?
«Как мне выстроить стратегию поведения с этой девушкой, чтобы она осознала, что руководитель в группе один, а не два! А если она и хочет быть в руководящей должности, то пусть ищет своих людей.»
«Сейчас она попыталась задеть моё ЭГО»
Что вы ощущаете, когда она пытается задеть ваше эго? И что вы хотите сделать?
Здравствуйте, занимайтесь тем, чем подсказывает сердце. Вся ситуация, которая возникла ( это страх в вашей голове- быть побеждённой). Ситуации возникают не случайно, они вам что-то показывают. Оцените ситуацию, чего вы боитесь