Четыре года назад,я познакомилась с... - вопрос №505329

Четыре года назад, я познакомилась с парнем, тогда мне было 18. У него на тот момент была девушка, с которой он жил, да и я была не одинока. Мы часто видились, созванивались, переписывались. Строили общие планы на будущее. Но я не была уверена в нем и поэтому не расставалась со своим парнем, он видимо тоже боялся больших перемен, продолжая житьс девушкой.Прошло два года и мы решили что бросаем всех и будем вместе.Но судьба-злодейка сыграла с нами злую шутку и оказалось что я беременна от парня с которым жила. Я все рассказала ему, он дал мне время на раздумье что делать и как быть, я соответсвенно выбрала малыша… вышла замуж за отца ребенка.

Часть беременности мы с ним тоже общались, видились, он мне помогал в моих проблемах. Потом общение мы прекратили, потому что я очень переживала из-за происходящего. В итоге я родила и общение возобновилось. Мы также созваниваемся, видимся.Он мне помогает во всех моих проблемах. Предлагал мне бросить мужа, стать отцом моего ребенка, но я все боялась.Теперь он уже тоже стал папой… я не могу никак этого принять, мне от этого плохо и  больно осознавать что со мной у него одна ситуация а без меня у него другая жизнь. Он говорит что дома у него не все гладко, что его там не понимают, не уважают его интерсы и не могут выслушать так как это делаю я. Не могу оставить эти отношения и не могу от них отказаться потому что чувствую себя одиноко без него, не смотря на то что у меня есть муж. Мой супруг  не вызывает у меня таких чувств и эмоций. Как мне быть, как откреститься и оставить теперь уже другую «семью»без моего внимания?

Ответы

Здравстуйте, Катя

Прежде всего задумайтесь, готовы ли вы на такой отчаянный шаг, всё было бы значительно легче, не будь детей. Для начала удостоверьтесь, что ваш избранник так же готов уйти из семьи, ради ваших отношений. И я думаю, что вам не стоит теразать себя, живя с нелюбимым человеком. Думайте прежде всего о своем счастье и о дальнейшей судьбе ваших детей. Согласитесь, брак людей без любви не очень то хорошо повлияет на психику ребенка.

Удачи вам.