Архангельская область

купил телефон в филиале МТС,... - вопрос №505380

купил телефон в филиале МТС, на 14 день появились видные неполадки телефона( не открывались стандартные программы: календарь, смс, контакты) сдал на экспертизу только на 17ый день, потому что работники филиала посоветовали обновить п/о подошел через 3 дня уже на 17ый день, так как не смог из-за работы, написал притензию в которой указал что подходил на 14 день после покупки телефона.ввозмещении денежных средств отказали, написал 2ую притензию, они ответили в таком же духе:- в товаре обнаружен недостатот, при том что с момента покупки не прошло 15 дней. возможно ли использовать то что я подходил в филиал с неисправностью на 14 день, как опровержение этого пункта?

Лучший ответ по мнению автора

В вашем случае куплен товар ненадлежащего качества, о чем подтвердила экспертиза, при этом не может идти речь о 14 днях, тут распространяется гарантийный срок.Следовательно вы имеете право требовать возврат денег за телефон, и в случае отказа обратиться в суд.