Кто наследники? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №505616

Здраствуйте! Мой папа проживал вместе с бабушкой, т.е. со своей мамой. Затем он женился, бабушку забрала к себе моя тётя, т.е её дочь. Папа в этом году умер. В приватизации участвовали мой папа и бабушка, но собственник только бабушка(так указано в документах) Кто после смерти бабушки может претендовать на квартиру? Имеет ли какие права жена папы, нам она совершенно чужаяженщина. Какие права имеют внуки? Детей у папы сэтой женщиной общих нет.Спасибо заранее

Ответы

На наследниками бабушки первой очереди по закону является Ваш папа и тетя, внуки и их наследники являются наследниками первой очереди, но по праву представления(ст.1142 ГК РФ). Жена папы ни каких наследственных прав именно на имущество бабушки не имеет.

Оцениваем ответы экспертов!