как стать недоверчивым человеком? - вопрос №506449

все говорят… что я доверчивый очень… я не хочу таким быть

Ответы

Доверие и доверчивый — это разные вещи.

чтобы не быть просто доверчивым, проверяйте информацию в разных источниках, имейте свое мнение по обсуждаемому вопросу (сначала обоснуйте для себя свое отношение к вопросу, а потом доносите его до других).

если не знаете разыгрывают Вас или нет — просто улыбайтесь в ответ, и молчите.  эффект будет совершенно другой.