возврат денежных средств за стиральную... - Удмуртская Республика - вопрос №506659

добрый вечер! на днях я купила стиральную машину в довольно известном магазине бытовой техники, точнее будет правильнее сказать, что оплатила ее(глядя только на картинку, т.к. в наличии их нет), мне товар доставят только 31 декабря. после похода по магазинам я решила прочитать о ней в интернете… и оказалось, что у нее нет тех функций, которые мне нужны и продавец обэтом видимо тоже не знал. могу ли я потребовать обмена или возврата денежных средств, все равно же ее в наличии еще нет....? заранее благодарю.

Ответы

вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время до передачи товара Вам, а при передаче в течении 7 календарных дней с момента получения (п. 4 ст. 26 Закона о защите прав потребителей- ЗоЗПП). Обратитесь в магазин с письменной претензией об удовлетворении Ваших требований. Деньги обязаны вернуть в течении 10 календарных дней (ст. 22 ЗоЗПП), обмен производиться в течении 7 календарных дней (ст. 21 ЗоЗПП),