Ростовская область

Заберут ли по решению суда квартиру у несовершеннолетнего или отложат рассмотрение дела до достижения несовершеннолетним 18-летнего возраста? - вопрос №5069946

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу. Если квартира покупается несовершеннолетним с согласия законного представителя, а продавец квартиры через некоторое время хочет вернуть недвижимость назад, ссылаясь на свою недееспособность во время подписания договора. Заберут ли по решению суда квартиру у несовершеннолетнего или отложат рассмотрение дела до достижения несовершеннолетним 18-летнего возраста?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарья! Мало ли что хочет там продавец. Пусть докажет сначала, что его права были нарушены в этой сделке. Если продал квартиру, получил деньги, а потом хочет прикинуться психом, чтобы и квартиру вернуть, и деньги оставить себе, спрятав куда подальше, то не факт, что это у него выйдет. Подавайте в полицию на этого мошенника (ст.159 УК РФ). И достижение 18-летия здесь ни при чем.