как изменить себя в этом... - вопрос №507418

как изменить себя в этом плане.Свекровь у меня не плохая, но Я как сумасшедшая, не люблю когда она дотрагивается до ребёнка, целует его и тд.Я никогда на неё и вообще ни накого, кроме мужа дочь не оставляла, не доверяю.С чего такое недоверие я не знаю.Раньше когда Вика была маленькой, меня бесило когда свекровь брала её на руки и качала, яей говорила положите ребёнка.Знаю что это её родная внучка, знаю что она её любит, знаю что ничего плохого она ей не сделает.Но почему так? я с собой ничего поделать не могу и всё.Сейчас она её и на руки берёт и играет с ней, но опять внутри меня раздражение жуткое… пытаюсь себя держать в руках.Меня волнует этот вопрос больше всего.Почему меня бесит и раздражает это.Почему я стараюсь как можно реже ходить к свекрови… к свекру отношусь хорошо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Пока Ваш интерес носит больше теоретический характер, или Вы испытываете реальные проблемы в связи с этим?

От ответа на этот вопрос будет зависеть и дальнейшее: если у Вас проблемы, то Вы должны их решать — и это делается путем проведения серьезной и глубокой терапии. Если все пока в рамках достойного, то могу ответить на Ваше почему — и может быть Вы этим удовлетворитесь: Ваше ревнивое отношение к свекрови имеет некие корни в Вашем прошлом. Чтобы их раскопать — необходима тщательная работа психолога.

Удачи в новом году!