Знаки - Краснодарский край - вопрос №507856

Здравствуйте. Считается пешеходный переход действительным если знаков пошеходного перехода нет и зебры осталось по 1-2 полосы на обочинах.

Дополнение автора от 29.12.12 15:36:49

Раньше на этом месте находился пешеходный переход с знаками с двух сторон и четко нарисованой зеброй, переход находился не на перекрёстке а просто среди улицы, щас знаки убрали и зебра стерлась более 70%, это очень оживлённый переход и сразу за ним всегда стоит экипаж ДПС и всех подряд штрафует кто не пропустил пешехода.

Ответы

Полагаю, что нет, но для более конкретного ответа надо понимать, ситуацию, применительно к которой задан вопрос

Пешеходный переход в обязательном порядке обозначается знаками.

нет, так как отсутствует знак

ку. «Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.