Иркутская область

Добрый день. У меня ИП без работников. Услуги в том числе по заполнению деклараций 3-ндфл. Живу в маленьком городе, данный вид услуги сезонный, доход - вопрос №5084959

небольшой. Подскажите, обязательно применение онлайн кассы в этом виде деятельности или все же можно применять бланки строгой отчетности? При наличном расчете либо путем перечисления на карту от физ лиц. Совсем неоправданно дорого получится покупать онлайн кассу и ее обслуживать. Получается, надо тогда просто закрывать и не работать по этому виду деятельности?..

Ответы

Здравствуйте. На ваш вопрос можно ли ИП работать без онлайн кассы ответ такой: может при ряде условий. Занятие специфическими видами торговли  или услугами. Местонахождение торговой точки в отдаленной местности. Работа на специальных режимах налогообложения — ПСН. Если в вашем случае нет вышеперечисленных условий, то вы обязаны работать с использованием онлайн кассы