Приморский край

Покупка дома/ раздел имущества - вопрос №509008

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. Я замужем у меня есть квартира ( передана мне в дар от бабушки), планирую ее продавать и покупать дом. Слышала что имущество приобретение в браке, делится пополам, учитывая что у меня не очень крепкие отношения с мужем, не хотела что бы ему перешло 50 % от будущей покупки. Как правильно оформить документы, что быизбежать дележа дома с мужем в случае развода?

Ответы

Здравствуйте. В данном случае Ваш муж не может претендовать на квартиру при разводе. Согласно, семеному кодексу подарки не относятся к совместно нажитому имуществу.

Марина! Я бы вам посоветовала оформить брачный договор, в котором указать, что данная квартира при разводе является вашей личной собственностью. Если брачный договор не подпишите, то есть алгоритм, который поможет вам избежать дележа квартиры. Если нужна консультация обращайтесь в чат