Здравствуйте! Очень нужна помощ психолога,... - вопрос №510042

Здравствуйте! Очень нужна помощ психолога, для супруга я не знаю как его уговорить посетить психолого он очень замкнутый человек ни о чем не разговаривает ни с кем, а последнее время он стал очень агресивным, вот думаю может вы мне через интернет поможите?

02.01.13
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Вы просите помощь психолога для супруга, но это невозможно, психологическую помощь можно оказать только тому, кто лично её просит, без посредников и  протеже, в данном случае, Вам. Удачи. Ирина.

02.01.13

Анастасия, здравствуйте!

Вы ищете помощи для свего мужа, а он сам хочет этой помощи? Если да, то он должен сам лично обратиться за помощью к психологу.

Успехов и удачи!

С уважением, Людмила!

 

02.01.13

Здравствуйте. Как я понял, ваши семейные отношения зашли в тупик и Вы видите причину в характере мужа? А в связи с чем поменялся характер, или он таким и был? Конечно, он вряд ли поддастся на Ваши уговоры пойти к психологу. Скорее, выдаст агрессивную реакцию.

Но что касается Вашей линии поведения по отношению к мужу, то здесь можно попытаться совместно с психологом оценить ситуацию и определить стратегию. Для этого нужно более подробно рассказать об особенностях ваших отношений. 

03.01.13

Анастасия, проблема ни только у супруга, но и у вас. Поскольку именно вас тревожат те изменения, которые происходят. И запрос на изменение ситуации от вас. Манипуляция другим человеком, даже если это, как вам кажется во благо, штука двойственная. Вы стремитесь к своему комфорту. А его плохое состояние — это в любом случае проявление проблем в ваших с ним отношениях. Поэтому я вам рекомендую обратиться к психологу с запросом не на изменение мужа, а на понимание, что происходит с вашими отношениями, что Вы хотите от этих отношений и что можете для этого сделать.

Удачи вам в новом году!

03.01.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store