Здравствуйте! Очень нужна помощ психолога,... - вопрос №510042

Здравствуйте! Очень нужна помощ психолога, для супруга я не знаю как его уговорить посетить психолого он очень замкнутый человек ни о чем не разговаривает ни с кем, а последнее время он стал очень агресивным, вот думаю может вы мне через интернет поможите?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Вы просите помощь психолога для супруга, но это невозможно, психологическую помощь можно оказать только тому, кто лично её просит, без посредников и  протеже, в данном случае, Вам. Удачи. Ирина.

Анастасия, здравствуйте!

Вы ищете помощи для свего мужа, а он сам хочет этой помощи? Если да, то он должен сам лично обратиться за помощью к психологу.

Успехов и удачи!

С уважением, Людмила!

Здравствуйте. Как я понял, ваши семейные отношения зашли в тупик и Вы видите причину в характере мужа? А в связи с чем поменялся характер, или он таким и был? Конечно, он вряд ли поддастся на Ваши уговоры пойти к психологу. Скорее, выдаст агрессивную реакцию.

Но что касается Вашей линии поведения по отношению к мужу, то здесь можно попытаться совместно с психологом оценить ситуацию и определить стратегию. Для этого нужно более подробно рассказать об особенностях ваших отношений.

Анастасия, проблема ни только у супруга, но и у вас. Поскольку именно вас тревожат те изменения, которые происходят. И запрос на изменение ситуации от вас. Манипуляция другим человеком, даже если это, как вам кажется во благо, штука двойственная. Вы стремитесь к своему комфорту. А его плохое состояние — это в любом случае проявление проблем в ваших с ним отношениях. Поэтому я вам рекомендую обратиться к психологу с запросом не на изменение мужа, а на понимание, что происходит с вашими отношениями, что Вы хотите от этих отношений и что можете для этого сделать.

Удачи вам в новом году!