Москва

Мои вопросы Конкурс ежедневно 14 000 до финала 66:20:19 Сейчас обсуждают + Главная Жилищное право Очередь на жилье Встать на очередь муниципального жилья Елена на - вопрос №5102495

сайте Рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 0.5k сегодня, 18:30 Вопрос №20332324 Вопрос такой. Проживаю в Тамбовской области, посёлок Мучкапский. Пенсия минималка, живу в доме развалюшке, с печным отоплением (21 век на дворе) естественно, с такой маленькой пенсией, ни один банк мне не даст ни ипотеку, ни кредит на жильё. Я обращалась в путинскую администрацию, они через Тамбовскую администрацию, все мои документы, переслали сюда, в Мучкапский, к нам. А тут, у местной власти, ответ один, денег нет. И даже если мы вас и поставим на очередь, вы всё равно ничего не получите (слова Коростелёва, главы поссовета, сейчас он глава администрации Мучкапского) Мне 61 год, дом весь разваливается, помощи неоткого ждать, из-за плохих условий проживания, у меня развился очень сильный бронхит и кашель постоянно. Могу ли я встать на очередь на муниципальное жильё или как ещё можно жильё получить? У меня своего жилья нет, дом, где я живу принадлежал моему отцу и на меня не оформлен.Есть только место, где я прописана и всё, это жильё не моё. Посоветуйте, как быть. А то наши местные жирнопузые бездельники, помогать нищим не хотят, говорят муниципального жилья нет, но допустим, в Тамбове оно есть. Жильё почему то дают людям из других государств, а своим наше правительство не хочет помогать. Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.
17.03.23
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Формально у Вас есть право на улучшение жилищных условий на основании ст.49-51 Жилищного кодекса РФ, но по факту эти нормы работает так, что если у Вас меньше учетной нормы на человека в субъекте Федерации, то Вас просто поставят на очередь. А дальше эта очередь может идти годами. Люди десятилетиями ждут и умирают, не дождавшись ничего от государства. Так что сильно рассчитывать не стоит на помощь государства.
17.03.23

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store