Здравствуйте! Мы живём в Германии,у... - вопрос №510365

Здравствуйте! Мы живём в Германии, у нас проблема с сыном, ему 21год. Жалуется на головные боли, уже давно, обращялись к врачам, безрезультатно.Сейчас он находится в полной дипрессии, нехочет жить и не скем не общается

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Можете ли ухудшение самочувствия и настроения связать с каким-то событием?

И как давно это продолжается? Какие были проведены обследования?

Здравствуйте! Длительные головные боли могут быть по разным причинам. Если врачи не нашли никаких явных причин, наверное, вы же сделали обследование тканей головного мозга и все оказалось впорядке, то остается еще множество поводов для головных болей. Сама депрессия часто сопровождается головной болью. Или наоборот, из-за того что часто болит голова, появляется и депрессивное состояние. А мигрень  часто встречается и  у молодых мужчин, особенно у тех, кто более загружен интеллектуально и обладает тревожно-мнительным характером. Вообщем, надо разбираться, делать специальные тесты… корректировать  психологическое состояние.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус