ошибка юриста, адвоката - Краснодарский край - вопрос №511387

здравствуйте. произошла следующая ситуация: уволили по п.5 ст.81(сфабриковали). обратился к адвокату он написал иск с которым я обратился в районный суд. суд меня восстановил, но работодатель(его юрист) написал жалобу в апелляцию и мое восстановление на работе отменили, судья сказал, что в исковом я не потребовал отмены приказов которые явились причиной увольнения, по отдельности и 1 суд вышел за пределы требования.я опять обратился к тому же адвокату и потребовал или возвратить деньги или изменить иск, т.к. он же его составил и не бесплатно! На что адвокат составил жалобу(за 5 т.р.) которую даже не приняли в суд кассации и еще одну которую так же не удовлетворил суд. меня интересует, как можно забрать свои деньги у адвоката и кому пожаловаться, ведь из-за его ошибки я лишился не только денег(15 т.р.), но и возможности восстановиться на работе? В конторе он не появлется и на телефон не отвечает. Как исправить ситуацию(если это еще возможно)?

Дополнение автора от 04.01.13 16:18:43

P.S.

Изменить требования в иске добавить, что бы и приказы ранее вынесенные признали не законными?

Лучший ответ по мнению автора

Изменить первоначальные требования искового заявления, ни вам Иван, ни кому либо другому не удастся. Взыскать деньги с адвоката скорее всего тоже не получится, так как первая иснстанция все же востановила Вас на работе по составленному им исковому заявлению. По тем же основаниям и Ваши жалобы на адвоката скорее всего удовлетворенны не будут. Как уже написал Вам первый эксперт, скорее всего Вам надо нанять другого адвоката и подать новое исковое заявление с отличными от первого требованиями.

Оцениваем ответы экспертов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В Вашем случае нужно НЕ изменять иск, а обращаться в суд с другим иском, по иным основаниям или с иным предметом. Я не могу высказаться более конкретно, поскольку решений суда (первой и второй инстанций) не видела. Кроме того, необходимо посмотреть, не пропустили ли Вы срок исковой давности. С жалобой на действия адвоката, оказавшего Вам неквалифицированную юридическую помощь, Вы можете обратиться в метсную коллегию адвокатов, координаты которой Вы можете найти в сети Интернет.