Челябинская область

Здравствуйте! У моей знакомой такая... - вопрос №511468

Здравствуйте! У моей знакомой такая ситуация: она замужем за таджиком, но он имеет гражданство РФ, у них есть дочь, которой три года. моя знакомая хочет с ним развестись, он не против, но сказал, что дочь останется с ним, она естественно хочет чтоб дочь осталась с ней, но моя знакомая сейчас нигде не работает, и ещё её муж хочет сейчас увестидевочку к себе на родину, чтобы познакомить с бабушкой (своей мамой), но есть вероятность, что он от туда не вернется! как поступить в такой ситуации, как правильно расторгнуть брак, чтоб дочь осталась с матерью?

Ответы

Для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, и в исковом заявлении поставить вопрос о проживании ребенка с одним из родителей.

Для более подробной консультации или помощи в написании заявлении пишите мне на сайте.