Здравствуйте Есть такая наболевшая проблема,... - вопрос №511709

Здравствуйте. Есть такая наболевшая проблема, уже не знаю что с этим делать. С молодым человеком в отношениях 3 года. В первый год отношений он звал жить к себе, отец его тогда часто пропадал у своей женщины на квартире. Но я отказалась, так как парень с друзьями бывало перепивал и потом буянил, что меня очень пугало. Я пару раз видела еготаким и жуть несусветная в моей душе от этой картины отпечаталась. Все эти маты, крики, махание руками, потом ползание на коленях и прошение прощения. Разговаривала с ним, объясняла, что я боюсь его. Я понимаю, в первый год могло быть все так нелегко, так как он бросал курить, у меня аллергия. Правда, он месяцев 6-9 меня пытался укорять, что курить ради меня бросил. Мы уже не один раз расставались по моей инициативе, так как у меня сил не хватало с ним говорить. Он заводится с щелчка. И все-то его не понимают и понять не хотят, и жизнь у него тяжелая, не ценит ни кто, и люди его бесят — раздражают, и требуют все чего-то от него. Сам себя не понимает, не знает что хочет. На второй год отношений с алкоголем проблема решилась, перестал пить и курить. Пару раз с друзьями за год перебрал, ссорились, но отношения живы по сей день. Потом уже я предложила жить вместе у меня, я одна живу, мама живет в другом городе и приезжает домой редко — 1 раз в 2-3 года. ( У него отец дома и женился на своей даме сердца, теперь живут все вместе. Меня туда в гости не приглашает, так как отец и его жена курят, да и вообще не любит когда дома кто-то есть и тут он со мной. Я сначала обижалась, теперь уже плюнула на это, надоело. Ко мне в гости он ходил и чихал часто, говорил, что аллергия на кота. Но что странно, на второй год я еще кошку приютила, она стала его любимицей и теперь он не чихает.) Ко мне жить не пошел, сначала сказал — аллергия, не хочу астму заработать, хотя это больше на нервное походило. Потом, не хочу в чужой квартире жить. Теперь уже хочу свою квартиру, не хочу с твоими родственниками связываться. Ночевать не остается, так как чувствует себя неуютно, спать не может, хочет дома на родном диване. Но тут же, приходит утром или днем и может проспать весь день без проблем у меня дома. Как это понимать — не знаю. Когда начинаю с ним говорить, что тебе не хватает или не устраивает? Он отвечает, я не знаю. Я и котов готова была по ночалу отдать, готовлю, убираю, поддерживаю его вкусы и увлечения некоторые. Приходится постоянно ломать голову, что же придумать, что бы побыл со мной. Часто звонит и говорит, что опять не вкусно дома кушать пришлось, что у меня вкуснее, но ко мне есть не приходит, так как дома есть диван, на котором можно поспать. Он вообще очень много спит и любит спать, а я встаю рано. Вечером звонит и может болтать час по телефону, больше молчать, эх, лучше бы посидел или погулял со мной. =( Постоянно просит помощи, как ему себя понять, как стать нормальным. Я уже чего только не советовала. В отпуск в другое место, к невропатологу, к психологу, дневник веди. Он все это отрицает и говорит, что спасет только амнезия и что надо забыть прошлое. Так как он обидчивый, агрессивный и неумеет прощать обиды. Когда уходила от него, меняла телефоны, всегда находит и возвращает, извиняется, просит понять его, подождать, что все образуется в будущем. Говорит, не хочет быть рядом со мной нервным — но это невозможно, он всегда нервный. Утром дождь — фу. Водитель на пути попался что-то не так сделал — дятел. На работе что-то — бесят. Позвонил кто-то невовремя — ненавидит. Споткнулся — дурацкая помеха. А два дня назад пил грог и перебрал, все было мирно, но его перемкнуло и он начал дергать шерсть коту, потом орал на кота и меня, за то, что животина его цапнула. Кричал, что надо его задушить, а кошкозащитница, махал руками и попал мне по ноге со всей силы, я заплакала, он начал просить прощения и биться головой о стены. Когда пришел более-менее в себя, говорит что это был не он. Совестью замучан с его слов, но это не он, что раньше он таким не был. Что все началось в конце школы. А до этого был хорошим мальчиком. Но учительница его спровоцировала, завалив двойками за то, что он панк и ходил с длинными волосами. И потом начали люди и события всяко разно влиять на него, портить жизнь и характер. Не знаю как с ним еще разговаривать или как уйти. Jн очень ревнив. Все мои друзья враги номер один, так как потенциальные конкуренты на место молодого человека. Столько раз уже цапались на эту тему, что если бы хотела, уже была с ними. У него и масса положительных, сильных сторон, которые очень ценят женщины. Не бросит в беде, поможет если есть возможность. Не трепло. Но вот есть изъяны в людях разного плана. Я тоже не сахар, в последнее время достаю его тем, что он не хочет решать проблемы и не берет ответсвенность на себя. Вроде того, что можно не жить, но хоть ночевать изредка, что вместо позвонить на пару часов, лучше бы приехал, что я хочу человека ощущать рядом, а не где-то. Он в последний месяц меняет место работы и обвиняет меня в том, что я его пилю одними и теми же вопросами, что надо было соглашаться в первый год, а не потом мозг ему выносить. Что он много работает и хочет побыть один. Говорит меняет работу, что бы больше зарабатывать, что бы позволить больше всего. Хотя проблема тянется давно, что раньше он уставал, что сейчас устает. Несовместимы мы что ли.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы ведь ни слова не написали о своем собственном отношении к этому человеку. Все — о нем, только о нем и еще раз о нем! Кстати, у Вас легкий и интересный слог! Пишите больше!

Такое впечатление, что Вы на нем полностью сконцентрированы и забыли про себя. А ведь так сконцентрировать на себе умеет именно психически нездоровая личность. Я не готов без обследования утверждать, что он психопат, но Ваше письмо свидетельствует о том, что у человека серьезно нарушено взаимоотношение с окружающим миром и он никак не может к этому миру адаптироваться. Без диагностики и прогнозы строить невозможно, скажу лишь, что если его возраст еще близок к подростковому, то у него еще есть шансы угомониться и найти точку равновесия, если же это уже определенно взрослый человек, то чаще всего такие черты только лишь усугубляются со временем.

По поводу совместимости, к сожалению, тоже требуется провести целое исследование каждого из Вас, чтобы быть точным.

Но все же что Вас удерживает рядом с ним, который сам рядом с Вами удержаться никак не может?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Хорошо что вы описали все так подробно, похоже что у Вашего парня начинается параноя,  навящивые идеи и мысли, ему все время кажется, что все ему желают плохого. К тому же он эмоционально зависимый. Вам срочно нужно настоять на консультации психиатора. Это очень серьезно.

А что дальше делать решать Вам, не понятно чего Вы хотите .

 Удачи!

По всей видимости, вы находитесь в созависимых отношениях. Вы приводите большое количество фактов, указывающих на то, что вам неуютно вместе и часто даже просто вы страдаете. Логически выходит из ваших слов, что вы не можете быть вместе. Однако вы эмоционально привязаны к нему и голос логики никак не может быть услышан под давлением эмоций. Проблема, грубо говоря, состоит в том, что человек из-за не полной индивидуации ощущает источник счастья вне своего тела. И если для него это алкоголь, то для вас — он. У зрелой взрослой личности все базовые потребности замкнуты на себя. Это и определяет целостность такой личности. Если вы отдали ему свое сердце, то он имеет власть над вами и вы больше не можете никого любить, даже себя, так как не владеете им. Если вы заберёте своё сердце себе, вы будете самостоятельной личностью, и сможете любить кого угодно, пусть даже и его, но если это будет вашим решением, а не как сейчас.