Иркутская область

Добрый день! прошу помочь в... - вопрос №512182

Добрый день! прошу помочь в вопросе! Я в разводе, но прописана с сыном в квартире бывшего мужа, сейчас он хочет приватизировать квартиру и продать ее, при этом заставляет нас писать отказ от квартиры, правомерны ли его действия? как сохранить свое право на прописку ?

Ответы

Так как вы с сыном зарегистрированы в квартире, то вы имеете равное право на участие в приватизации, как и ваш бывший муж. Следовательно все действия его по принуждению вас к отказу от приватизации незаконны.