Москва

приватизация - вопрос №512320

Здравствуйте.вопрос в следующем- квартира перешла в собственность по договору дарения(18 лет назад), в ней никто не прописан-нужно ли её приватизировать или она и так уже в собственности? И может ли собственник этой квартиры участвовать в бесплатной приватизации другой квартиры, по месту прописки?

Ответы

Здравствуйте! Договор дарения можно оформить только на приватизированную жилплощадь, т.е если договор оформлен правильно зарегистрирован в регпалате, то квартира уже была приватизирована.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте. Квартира перешедшая по договору дарения, уже в собственности и вам надо получит свидетельство оправе собственности в рег палате (если его не получали). В приватизации квартиры по месту регистрации (прописки) вы можете только в том случае, если не участвовали в бесплатной приватизации ранее.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.