У меня такая проблема, я... - вопрос №512794

У меня такая проблема, я хочу общаться с интересными людьми, а они не всегда отвечают мне взаимностью. Я продолжаю «лезть», получаю отказ в той или иной форме, часто просто игнорируют, и меня гложет чувство неполноценности. Как научиться спокойно относиться к нежеланию людей общаться? Тоже самое в любовных отношениях, по многу лет не могу примириться с разрывом сильной эмоциональной связи.

Ответы

Доброго времени суток, Долорес!

По поводу общения — общайтесь с теми, кто Вам рад. Насильно мил не будешь...

А по поводу разрыва — его надо пережить, он уже случился. Пройти все этапы и если не получается самостоятельно, то выберите психолога на сайте (почитайте профили, ответы на воросы, отзывы) и сделайте это вместе, разберитесь почему Вы не можете отпустить, сделайте работу над ошибками, чтобы снова не создать отношения ведущие к разрыву. Почитайте это http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie?id=222070, Вам будет понятнее что с Вами происходит.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте, Долорес! Когда вам отказывают, то вы делаете примерно такой ошибочный вывод: «если мне отказали, значит я не достойна интереса и неполноценна». Такой вывод вы делаете потому что сами не считаете себя интересной и полноценной и в итоге ищете подтверждения у других людей, а не в себе. Ваша самооценка становится зависимой от мнения других людей, вы становитесь куклой-марионеткой на веревочках в руках других людей. На самом деле объективно невозможно нравится всем и в любой момент. Люди — разные, вкусы — разные, ситуации — разные и т.п. Каждый воспринимает каждого не на прямую, а через призму своих состояний, комплексов, настроений, предубеждений и т.п. Поэтому то, как один человек характерезует другого,  больше говорит о нем самом, а не о том человеке, которого он характеризует. Одним словом, ваша задача — научиться считать саму себя интересной и полноценной, а затем научиться просто интересоваться другими людьми, не ожидая взаимности. Будет нужна помощь — записывайтесь на консультацию.

Шендерова Елена