в группе над мной стебутся... - вопрос №513071

в группе над мной стебутся 4 девушки.они снимают на видио какието драки со мной где я просто пытаюсь от них отвязатся не причиняя боли им однако меня они пинают, бьют, царапают говорят что я их любимый и все это делается на публике где все ржут как одному плохо. я ни чего не могу с этим поделать хотя кажется что вотвот и я начну серьезную драку, если я начну то они позавут своих дружков а они потом на улице со мной разберутся. у меня нет друзей в лицее есть только 2 друга которые учатся в другом лицее, поэтому мне ни кто не может помочь. Так продолжается на протяжении года и я терплю… терплю… но чувствую скоро не выдержу. я стал реже гулять, мир превратился для меня в серые будни где серые дни. Мне кажется что я стал ненавидеть людей подобных им. Что мне делать?

06.01.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор!

Совершенно согласна с мнением коллеги — вы точно каким-то образом «зовете» этих людей делать с вами такое, и было бы хорошо понимать, какое именно ваше поведение позволяет им продолжать свои издевательства. Важно пойти куда-то, где это поведение помогут сменить — к психологу, в психологическую группу для подростков, на борьбу, в конце-концов. Это из разряда — что делать.

Но самое главное сейчас — это то, что вы оказываетесь в одиночестве, в постоянном страхе перед лицом неизбежного надругательства и насилия  - ведь то, что с вами происходит — именно насилие. И ваша жизнь, которая становится серой, и ненависть к людям — результат того, что это насилие не прекращается.

По опыту знаю, что человек в ситуации, подобной вашей, теряет надежду на помощь, пытается смириться, перетерпеть, разобраться сам — а потом скорее все «взорвать», что может привести к очень печальным последствиям — ведь никто не отменял законодательство. 

Хочется спросить — а где ваши родители? Знают ли они о том, что происходит? Вы не должны сдаваться, вам необходимо искать в свое окружении помощь, и она обязательно найдется.

Мужества вам и сил обратиться за реальной помощью!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

06.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте понять почему они это делают именно с вами… Какой была ваша реакция на первую такую их нападку? что вы им сказали? Эти девушки так самоутверждаются, не более. На вас им наплевать. Но пока вы будете молчать и терпеть- они будут продолжать издеваться. Старайтесь их избегать на переменах. 

А вообще нужно разбираться почему у вас так получается. Пишите в чат

06.01.13

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
18.12.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
30.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store