Бракоразводный процесс... - вопрос №513848

У нас суд 29 января по поводу развода. Муж подал. У нас двое детей, 5 лет и 2 года. Я против развода. Он в исковом заявлении указал, что проживает с другой женщиной. Чем можно аргументировать, чтоб нас не разводили, и дали по больше срок на примирение.

Дополнение автора от 07.01.13 03:03:38

Допустим дали срок  2-3 месяца, а потом если я все равно против, сразу разводят на втором заседании?

Лучший ответ по мнению автора

Если ваш супруг настаивает на разводе, суд не сможет отказать в разводе по той причине, что вы против этого. Максимальный срок на примирение составляет 3 месяца. Попросите суд об установлении максимального срока, мотивируя тем, что хотите сохранить семью и есть шанс все наладить и т.п.

С уважением, Азамат Дауров

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Именно так, по истечению трех месяцев если муж не изменит мнения, то вас разведут.

P.S. Да вы не отчаивайтесь, подадите на алименты на двоих детей и на себя пока младшему не исполнится три года, поделите имущество, встретите хорошего мужчину (так оно и будет вопреки мнению «кому я нужна с двумя детьми?»), поженитесь и будете жить счастливо. Мне уж поверьте, я наблюдаю такие истортии каждый месяц по нескольку раз, счастье стороной никогда не проходит!

Если по истечении срока на примирение, установленного судом, супруг настаивает на разводе, суд обязан вас развести. Таков закон.

С уважением, Азамат Дауров.