Омская область

Подскажите пожалуйста, после смерти родителей... - вопрос №515768

Подскажите пожалуйста, после смерти родителей их квартира перейдет по наследству к дочери, или она пойдет, как совместно нажитое имущество дочери и ее мужу? Заранее спасибо

Ответы

Имущество, полученное по наслелству, не является совместно нажитым имуществом, поэтому муж дочери не будет иметь на квартиру никаих прав.

Здравствуйте! Нет, только дочери. Имущество доставшее по наследству, а так же полученное в дар разделу не подлежит, т.е оно не совместное.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.