Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте! я в разводе с... - вопрос №516157

здравствуйте! я в разводе с 2009 г.дочери сейчас 12 лет.месяц назад получила решение суда о проживании дочери со мной. отец ребёнка забрал на каникулы и там она заболела лёгкой формой орви. сейчас нет температуры.только кашель и насморк. по информации из смс ещё болит горло.разговаривать со мной никто не хочет.трубку не берут. информацию о том откуда был и какой врач.а тажекаков диагноз -не дают. как забрать ребёнка если органы опеки в курсе.их действия -разговор по телефону с ребёнком который под давлением отца говорит что будет долечиваться у него в комнате с 3 кошками и папиной сожительницей.а сегодня первый школьный день.живём в одном городе только в разных его концах. спасибо

Ответы

Если Вы считаете, что здоровье ребенка подвергается опасности, можете обратиться ПДН(подразделение по делам несовершеннолетних) полиции и вместе с инспектором ПДН проверить состояние здоровья и условия жизни ребенка по месту жительства отца. В случае выявления нарушений инспектор ПДН имеет право и обязан составить протокол и направить в органы опеки и попечительства, а так же в комиссию по делам несовершенолетних, для решения вопроса обращения в суд с тербованием о лишении родительских прав отца.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.