Нижегородская область

долевой собственник не платит за ЖКХ - вопрос №517364

Долевой собственник (1/4 доля 3-х ком квартиры)не платит за жкх и другие услуги, при этом не работает… какой будет результат при подаче заявления в суд от остальных долевых собственников?

Ответы

Исковые требования о взыскании платы за коммунальные услуги в порядке регресса безусловно будут удовлетворены (при верном составлении такого иска), после вступления решения суда в силу Вам необходимо получить исполнительный лист и предъявить его для исполнения в РОСП УФССП(служба приставов) по месту жительства должника. Взыскания производяться в срок до двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, однако этот срок не является пресекательным.