нервный тик - вопрос №517597

помогите, пожалуйста. я ищу работу в данный момент и не могу гайти по причине того, что как только я прихожу на собеседование у меня начинается нервный тик (трясется голова), раньше такого не было и я нормально относилась к новым людям, а сейчас появилось это явление… работу ищу пол года и уже отчаялась найти что-либо, из-за этого получаются дергания… живу в большом стрессе или депрессии, никак не могу выбраться, родственники думают, что я ленивая… я им ничего про себя не рассказывала… не берут, потому что нет опыта, трудовой и плюс этот нервный тик… дома себя хорошо чувствую… раньше любила людей и нормально себя чувствовала среди них, сейчас прям социофобия и нервные тики… откуда? как устарнить? раньше я была достаточно целеустремленной и не задавалась вопросом о такой ерунде, как нервный тик, теперь я просто другой человек… цели сломались, уверенность ушла и пришли проблемы… помогите, пожалуйста… как исправить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

УВ. девушка, нервный  тик это непроизвольное действие.которое выражает какое-то запретное чувство или мысль. Если сможете понять смысл этого движения головы, то тик пройдет, так как послание вашего бессознательного будет прочтено, понято.Если вы не справитесь с этой проблемой-обращайтесь в чат.Анализ ситуации с психологом  поможет вам. вы не пишете, какую работу вы ищете. Поэтому мой совет может и не подойти вам. Впрочем, я все-таки скажу свое мнение. Вам надо устроиться на любую доступную работу  через общество занятости, привыкнуть к общению, завести знакомства, а затем постепенно искать работу по вашей профессии. Тогда вы вновь обретете уверенность.

Доброе утро. Вам нужно срочно обратиться на очный прием к врачу -невропатологу. Срочно. Лечение тика медикаментозно, оно длительно, и потребет от вас большой настойчивости и упорства. Только врач -невропатолог и только на очном приеме может определить вызван ли ваш тик органическим процессом в центральной нервной системе или тканях, тогда лечение будет направлено на основное заболевание.

Если врач -невропатолог, скажет, что с его позиций у вас все в порядке, тогда обращайтесь к нам. Тогда ваш тик возник в результате психического переживания (психогенный тик) и вам показана рациональная психотерапия.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус