Здравствуйте, могу ли я открыть... <p>Здравствуйте, могу ли я открыть... <p>Здравствуйте, могу ли я открыть... - Новосибирская область - вопрос №519290

Здравствуйте, могу ли я открыть студию эротического видео чата в России? и легально ли это? например, я арендую квартиру или офис, создам условия для работы моделей (мужчин или женщин). и с помощью данного портала — www.ruscams.com, они будут зарабатывать деньги.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Заключите договор с самим сайтом по месту его регистрации в офшоре. В России с моделями заключайте договор аренды студии с камерой. В договоре надо указать, что студия не будет использоваться в противозаконных целях. В том числе для действий, которые могут быть квалифицированы по ст. 242 УК- производство и распространение порнографии. Не надо свое юр лицо называть студией эротического видео, в договоре упоминать, что модели должны делать и т.д.

А вообще в России порно матеиалы признают на основе искуствоведческой экспертизы. Четких критериев для которой нет.

 Если надо могу подробней проконсультировать или составить договор.