Челябинская область

в2007 году мы с женой... - вопрос №524047

в2007 году мы с женой приобрели у падчерицы ее долю в кв-ре.Чтобы поучаствовать в госпрограмме «молодая семья»падчерица отказалась от остатка нашего долга ей в сумме 200 тыс руб написала расписку о получении денег и сняла обременение.По программе она получила деньги и купила квартиру.Вдальнейшем она неоднократно отказывалась от денег.В декабре 2012-го мы с женой развелись.14-го января получаю повестку в суд с иском о взыскании суммы займа.Фигурируют 2 расписки, Падчерицы что получила долг за долю в кв-ре.Бывшей жены что взяла в долг у падчерицы 250 тыс руб.Обе расписки датированы декабрем 2009 года.Имеют ли силу эти расписки, если подписей свидетелей там нет, и обязан ли суд провести экспертизу по моей просьбе

Ответы

На самом деле я здесь вижу и уголовную составляющую в отношении лиц, которые «хитрили» с программой «молодая семья».

Расписки имеют силу в том случае, если на них есть Ваша роспись и роспись лица, которому Вы должны деньги.

Обращайтесь ко мне в чат, расскажите подробней, попробую помочь выбраться из данной ситуации.