Сокращение женщины, находяйщейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - Саха (Якутия) - вопрос №524692

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 1 год 5 мес, она хочет выйти на работу, но в организации сейчас происходит сокращение единиц (в том числе и единицы, которую занимает женщина, находящаяся в декрете). Могут ли ее сократить, если ребенку еще нет 3-х лет?

Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Сокращение единицы может быть произведено, но увольнение женщины, имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет, по инициативе администарции запрещено.