Меня весь день не отпускает…… Прошедшей ночью, мой муж был в сауне с друзьями. Это происходит редко, 1-2 раза в год. И я как то привыкла доверять ему. Но в этот раз что то на меня нашло и я ему - вопрос №5247902

установила приложение для детей, что бы его отслеживать. Наверное зря…. По пути в сауну услашала про каких то девочек, по приезду туда он отключил телефон и включил его только спустя 5 часов. Всё это время я не могла уснуть, мысли разные, злость, ненависть к нему. После то го как включил я всё услышала: девочки, их цена, кол-во, имена. И меня понесло…… Как только он приехал, я себе не сдержала. Выложила ему что всё знаю. Такое виноватое лицо я увидела впервые. Он в свою очередь естественно всё отрицает, да так убедительно что поверила. «Они были, но я не с ними, мне хватает тебя и т.д» Всё бы ни чего и я действительно ему поверила, но…. Как только вспомню какую то фразу из прослушки, так накатывает слёзы, не могу их сдержать. Посещали разные мысли: не хочу жить, уйду от него, то же изменю и т. д. Так обидно, до глубины души.Я верила ему, думала он действительно с друзьями, но оказалось …… Я не знаю что с этим делать, плачу каждые полчаса, тайком. Может я себя накручиваю, впервые в такой ситуации, но услышанному не поверить трудно. Посоветуйте, как преодолеть эти эмоциональные трудности!!!

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Я верила ему, думала он действительно с друзьями, но оказалось …» — нет, не верили. Кто верит, не ставит прослушку. А теперь что? Вы узнали то, что хотели. 
     «Я не знаю что с этим делать» — а что, какие-то действия решат проблему лжи в Вашей семье? Проблему доверия? Вы либо принимаете ситуацию, прощаете мужа и живете дальше (можете даже сделать вид, что верите ему), либо разводитесь. Какие тут еще варианты могут быть? 
     «Посоветуйте, как преодолеть эти эмоциональные трудности!!!» — можно проговорить проблему с кем-то близким, получить поддержку. Можно поработать с психологом.
22.08.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
22.08.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена, Вы верите в то, что он изменил? мог ли муж быть рядом в это время, когда другие мужчины были с девочками? не обязательно он должен был изменять — представьте, — он в компании мужчин, которые едут отдыхать, заказывают девочек  -как ему себя в этой ситуации вести? развернуться и уйти? или сделать вид, что всё в порядке? разве Ваш муж сам не способен провести границы — будет ли он изменять или нет? То, что он не уехал, не говорит об измене, а возможно, о том, что он в состоянии справиться с соблазном?
23.08.23
Добрый день, Елена.
«Я как-то привыкла доверять ему. Но в этот раз что-то на меня нашло» — «что-то» было чем-то или кем-то спровоцировано или это Ваше своего рода внутреннее чутье и все-таки подозрения/неверие? 
«установила приложение, чтобы его отслеживать» — в подобных ситуациях, когда мы хотим узнать правду, необходимо всегда знать для чего мы пытаемся это сделать, а главное — что будем делать с полученной информацией? 
«Я не знаю, что с этим делать. Как преодолеть эти эмоциональные трудности» — Вы знаете, что Ваш муж отдыхал не совсем так, как Вы предполагали, нет доверия и веры. Вопрос доверия сейчас, к сожалению, утрачен, не говоря о том, в каком эмоциональном состоянии Вы сейчас находитесь сами. В первую очередь, хочется рекомендовать, чтобы Вы не решали и не предпринимали никаких действий на эмоциях, в тот момент, когда захлестывает обида, злость и все сопутствующие произошедшему чувства. Все решения необходимо принимать с холодной головой. Эти эмоции следует прожить, чтобы не хоронить их внутри себя и не наносить вред Вашему здоровью.
Вы можете связаться с любым, выбранным Вами, специалистом, чтобы, дав больше информации для анализа о Вашей семье, отношениях и прочем, получить помощь и поддержку в этом сложном периоде и найти наиболее подходящие для Вас варианты решения.
Искренне желаю Вам мудрости и скорейшего разрешения Вашего вопроса.
23.08.23
Здравствуйте, Елена.
Вы можете спокойно поговорить с мужем, когда эмоции стихнут, что такое поведение в семье неприемлемо.
Если что-то не хватает в отношениях, выясните чего именно и восполните недостающее. Вам может понадобиться некоторое время, чтобы переосмыслить ситуацию и начать налаживать отношения с мужем на новом уровне, создавая снова доверие и взаимопонимание.
24.08.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
12 ответов
10.05.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store