Москва

Мои персональные данные использовали на сайте знакомств: мое фото и мой телефон. Найдёт ли полиция кто это сделал? И какую информацию необходимо предоставить? - вопрос №5272364

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Скорее всего полиция даже искать не станет. Но если имеет место нарушение законодательства о персональных данных, то можно подать заявление об административном правонарушении по статье 13.11 КоАП РФ в Роскомнадзор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Ваше заявление будут рассматривать в обычном районном отделе полиции, то скорее всего не найдут и не будут искать. Что бы добиться результата обратитесь с заявлением сразу в региональное УМВД, в каждом УМВД региона имеется подразделение занимающееся именно преступлениями связанными с компьютерными технологиями и интернетом (во многих регионах оно называется подразделение «К»). Выясните как оно называется в Вашем регионе и пишите заявление на начальника УМВД региона, сначала опишите что случилось, а в конце просите что бы рассмотрение Вашего заявления поручили подразделению «К».