Москва

Мои персональные данные использовали на сайте знакомств: мое фото и мой телефон. Найдёт ли полиция кто это сделал? И какую информацию необходимо предоставить? - вопрос №5272364

19.09.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Скорее всего полиция даже искать не станет. Но если имеет место нарушение законодательства о персональных данных, то можно подать заявление об административном правонарушении по статье 13.11 КоАП РФ в Роскомнадзор.
19.09.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Ваше заявление будут рассматривать в обычном районном отделе полиции, то скорее всего не найдут и не будут искать. Что бы добиться результата обратитесь с заявлением сразу в региональное УМВД, в каждом УМВД региона имеется подразделение занимающееся именно преступлениями связанными с компьютерными технологиями и интернетом (во многих регионах оно называется подразделение «К»). Выясните как оно называется в Вашем регионе и пишите заявление на начальника УМВД региона, сначала опишите что случилось, а в конце просите что бы рассмотрение Вашего заявления поручили подразделению «К».
20.09.23

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store