Республика Карелия

Добрый день по тексту данной расписке можно подать в суд ? (данные заполнение изменил для конфиденциальности ) текст расписки прикладываю в графу уточнение - вопрос №5274571

Расписка в получении денежных средств 22.07.2023 г.Петрозаводск Я Иванов Иван Иванович дата рождения 01.10.1983, паспорт серия 8711 №033172, выдан 4 августа 2011 года УФМС России по республики Карелия в городе Петрозаводск, зарегистрированный по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск ул. Нойбранденбургскаяд д.17, кв. 36, получил от Сидорова Ивана Ивановича 11.12.1993 года рождения, паспорт 8912 №063622, выдан УФМС России по республике Карелия в г.Петрозаводск, зарегистрированного по адресу: Республика Карелия, пос. Полга ул.Петровская д.20 денежную сумму в размере 300 000 (Триста тысяч) рублей. Я, Иванов Иван Иванович, беру на себя обязательство вернуть данные денежные средства в полном объеме Сидорову Ивану Ивановичу в срок до 26 августа 2023 года. Прописью написан от Иванова И.И – «Подпись расшифровка, дата 22.07.2023»

Ответы

Вполне информативная расписка. Спокойно можно подавать в суд.

Buh

Здравствуйте, Сергей! Нормальная расписка. Так что по ней вполне возможно обратиться в суд с заявлением, чтобы взыскать денежные средства.