Новосибирская область

раздел имущества при разводе - вопрос №527565

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на долю квартиры мужа после развода. Квартира приватизирована на имя мужа (он единственный владелец, оформлено было до вступления в брак). У нас двое детей (6 лет и 4 года), дети прописаны в квартире мужа. Хочу подать на развод и уехать к маме (я сама прописана у мамы и имею там 1/5 в собственности).

Ответы

Здравствуйте!

На долю в квартире мужа, в случае развода, Вы претендовать не можете, т.к. она (квартира) не является совместно нажитым имуществом в браке.

Нет, прав на квартиру мужа ни у вас ни у детей нет, т.к. квартира получена по безвозмездной сделке да еще и до брака