Отпуск по уходу за ребенком. - Пермская область - вопрос №527868

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Я вышла из отпуска по уходу за ребенком, когда моему малышу исполнилось 1,5 года. Проработала год (учителем). Могу ли я снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, пока ему не исполнится 5 лет, не потеряв рабочее место?

Ответы

Данного рода отпусков до достижения ребенка возраста 5 лет не предусмотрено российским законодательством. Вы можете уволиться указав причину увольнения, необходимость ухода за ребенком. Так же вы можете взять оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, который предусмотрен ТК РФ.