Иркутская область

Помогите мне пожалуйста!Здраствуйте зовут меня... - вопрос №530126

Помогите мне пожалуйста! Здраствуйте зовут меня Катя.Проживаю в городе Иркутске.У меня такая проблема: задолжность по кредиту в банке 49т.р.Судебные приставы наложили арест на мой банковский счет в Сбербанке.На карте баланс минус 49т.р.На эту карту приходят детские до 1.6 лет на младшего ребенка и до 16 на старшую дочку и на младшего так же.Имеют ли они право отбирать у меня детские?И как мне вернуть эти копейки на которые мы и живем??

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее по тексту — Закон) установлены виды доходов, на которые взыскание не обращается. Так, п.12 ч.1 ст. 101 Закона установлено, что  пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов не взыскиваются.

1. Нужно взять из банка справку с указанием цели счета (детские). 2. Приставы уже что-то списали со счета? Если да — то обращайтесь в чат. Если нет то возьмите справку, о которой я указала и напишите заявление на имя старшего судебного пристава района (приложив справку) о снятии ареста со счета, на который поступают пособия.

Желаю Вам удачи!