Подскажите пожалуйста, у меня такая случилась ситуация:звонит мама, живем с ней в разных городах, поговорили с ней, всё хорошо. Потом она у меня спрашивает, дома я или на работе? Говорю ей, что дома, - вопрос №5301825

так как суббота. На что она мне говорит, но ты же работаешь по субботам часто. Отвечаю, что не работаю, что это бывало раньше очень очень редко. А мама говорит, нет, ты по субботам работаешь и часто, деньги зарабатываешь, или ты меня обманываешь, что работаешь по субботам. Ну я не стала ничего доказывать, сказала, сто наверное я врушка у нее, но на самом деле у меня возникло беспокойство по поводу мамы, что она сама придумала, сама поверила и другим доказывает, что это истина.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Возможно мама просто беспокоится о вас. Часто забота родителей взрослых детей совсем неадекватна и неконструктивна, но с этим ничего не поделать. Однако, возможно, у неё возникают какие-то дегенеративные изменения, если вы и раньше  замечали подобные негативные тенденции. Наблюдайте. Чаще старайтесь общаться. Если ваши опасения подтверждаются, постарайтесь как можно скорее отправить маму на прием к неврологу и психотерапевту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
Сколько лет Вашей маме?
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло.
Ваша мама просто уточнила, Вы ответили.
Не ищите проблему там где её нет.
Здравствуйте, сколько лет маме? бывало ли что-то подобное раньше? Возможно, что мама в целом такой человек и она могла что-то когда-то услышать, например, то, что когда-то Вы ей сказали, что работаете в субботу, а она решила, что Вы по субботам работаете, т.е. сама проинтерпретировала и обобщила. Или, бывает, что человек сам решит и поверит и не хочет слышать обратное -  а такое может быть и в рамках уже изменения личности, когда может начинаться развивать деменция. По одному этому эпизоду проанализировать не получится, нужно больше информации, чтобы более прицельно разобраться.