Здраствуйте! у меня такой вопрос:... - Татарстан - вопрос №531129

Здраствуйте! у меня такой вопрос: до декретного отпуска работала, ушла в декрет, пока сидела с ребенком до 1,5 лет мою должность сократили.теперь они меня не могут трудоустроить и поэтому сокращают по статье и ставят на биржу труда.Сколько мне будет платить биржа: по бывшей до декрета зарплате, либо по пособию которое я получала на детей?

Ответы

Здраствуйте, если у Вас с работодателем трудовой договор на неопределенный срок, то уволить по сокращению Вас нельзя.Если срочный и он истек, то уволить можно. Если все таки Вы сами настроились на увольнение по сокращению, то в двухнедельный срок встаньте на учет в службу занятости и в течении 3 месяцев будете получать среднемесячный заработок ( с учетом выходного пособия). Платить будет не биржа, а работодатель