Добрый день. Подскажите как бороться с мыслями о человеке? Ситуация такая, с девушкой жили 6 лет, но последние 3 года начались финансовые проблемы. С её стороны начались недоговоры по поводу - вопрос №5319391

появляющихся кредитов, на эту тему нормально ни разу не поговорили. Из-за этого у нас пропала близость, мне не хотелось её потому что постоянно скрывала какие то свои кредиты. Часто происходили ссоры из-за этого. И в конце концов узнал что она мне изменяет, причём уже больше месяца. Разошлись. Она сразу ушла к нему. Мы работаем вместе, каждый день вижу и её и нового «парня». Ещё как минимум 2 месяца уволиться не могу, спорт, какие то увлечения е помогают отвлечься. Постоянно думаю о том, что зачем она это сделала. Понимаю что на это сказалось отсутствие близости, но часто обговаривали с ней из-за чего её нет. Но она снова и снова врала. Как избавиться от мыслей о ней?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Николай.
   Можно проработать травму и отпустить прошлое, тогда «мысли о человеке» не будут доставлять Вам дискомфорт.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Добрый вечер!
Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к девушке.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими людьми, занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать всё на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с девушкой, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте.
Принять и понять что это не Ваш человек.

Здравствуйте, Николай, нет, не потому что не было близости, а потому что в отношениях уже что-то шло не так… и так бывает.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Она уже пошла своей дорогой.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад. И не проецировать этот опыт на всех девушек — то, что так было в отношениях с ней, не означает, что так будет и в отношениях с другими девушками.
Вам предстоит вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. В

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях. Сохраните для себя надежду и любовь.