Москва

Кража паспорта, телефона - вопрос №534505

Добрый день! у меня такой вопрос… на днях у меня украли сумку, в которой находился паспорт и телефон! сходила в полицию написала заявление о краже паспорта, чтобы избежать всяких неприятностей в дальнейшем! кража была совершена человеком который находился на автомобиле… своими усилиями отыскали видеозапись и удалось найти номер машины, подходящую под описание! сейчас хочу сходить дать им номер машины! и еще по поводу телефона хотелось бы узнать, вообще реально его найти по IMEI и будет ли заниматься этим полиция?? если дам им номер машины, будут ли сотрудники осуществлять поиски?? просто начиталась много чего в интернете и как правило все пишут что сотрудники полиции принимают заявление, а месяца через два приходит уведомление о закрытии дела

28.01.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации всё от Вас зависит. Если будете контролировать, то они вынуждены буду искать. Для начала необходимо, те сведения о которых Вы говорите приобщить к материалам проверки. Для этого при предоставлении  сведений (например фотографиями автомобиля где видны номера) оформляете это заявлением. «Прошу приобщить к материалам доследственной проверки то-то и то-то» Заявление составляется в 2-х экземплярах, на одном следователь(дознаватель) у которого в производстве материал расписывается, что получил.

Так же и с кодом.

Сроки рассмотрения заявления следующие 3 суток, продлеваются до 10, продлеваются до 1 месяца. могут продлить и сразу на месяц. У Вас должен быть талон уведомление где указана дата принятия заявления и номер КУСП (Книга учета сообщений о преступлениях). ВОт по этим датам и ориентируйтесь. Прошло 10 дней никто не пишет не звонит — позвоните сами, уточните. Прошёл месяц — ничего не сделали — написали жалобу в прокуратуру в свободной форме. «Такого-то числа, мною было подано такое-то заявление (дата, номер КУСП) такого-то числа в материал проверки мною были представлены следующие сведения. До настоящего момента процессуального решения по делу не принято. Прошу провести проверку законности действий сотрудников».

Вот как-то так. Удачи Вам.  

28.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store