Орловская область

дом поделён на три равные... - вопрос №535082

дом поделён на три равные части, один хозяин остаётся жить в доме, два других хозяина хотят продать, человек которыйостаётся в доме не идёт на контакт и на письма с заявленной стоимостью дома не отвечает, как можно продать эти части?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, Вы и второй сособственник желающий продать свои доли в доме обязаны предложить третьему сособственнику купить у Вас доли. Вам необходимо направить в его адрес письмо с описью вложенного и уведомлением о получении. Если в разумный срок сособственник не даст Вам ответ (один месяц) или напишит отказ, тогда Вы имеете полное право продать данные доли постороннему лицу. Но учтите стоимость продажи постороннему должна быть не ниже той, за которую Вы предложили выкупить свои доли сособственнику.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! если нет ответа на письмо, то можно продать доли 3м лицам.