Здравствуйте, уважаемые эксперты! Общаюсь с мужчиной уже 3 месяца, но мы в разных городах. Познакомились на отдыхе. Я приезжала к нему в Мск, он ко мне в город тоже. И такая ситуация, он меня все - вопрос №5364851

600 p
время куда то зовёт. То в Сочи на НГ. То сказал приезжай в Питер, я тут по работе. Но я только что уволилась, денег нет. Платить он за меня не торопиться.Да и выпрашивать в голову не приходило) у нас разный социальный статус. Он получает значительно больше, и я так поняла что не помнит как жить на мою и Зп и что этого может не хватать. Я в недоумении каждый раз, когда говорит, что вот отель за 100 ку недорогой. Хорошо, что хотя бы в ресторане за меня платит) но зачем куда то звать, зная что у меня нет денег и не беря ответственности. Уже думала прекращать общение, но он пишет постоянно зачем то. Говорит что очень нравлюсь, но даже не пристает. Про свое финансовое положение говорила аккуратно ни раз. Чувствую себя какой то неудачницей по сравнению с ним. Нуждаюсь во вгляде со стороны. Как Вы считаете, нормальная ли это ситуация? Стоит ли в данном случае продолжать общение? Близкие отношения были, но больше по моей инициативе..он видимо не любитель🙈Боюсь его обидеть своим игнором в дальнейшем. Мое мнение, что у него несерьезное отношение от скуки. Возможно сам того не осознает
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы не ощущаете от человека серьезность чувств и намерений относительно вас. С одной стороны вы бы желали иметь с ним полноценные отношения, но совершая шаги к нему на встречу не чувствуете от него того же намерения.

По вашему описанию, молодой человек с вами больше «дружит», вы ему симпатична и он тянется к вам. Вы пытаетесь перевести отношения на другую плоскость, он это игнорирует намеренно или нет в данном описании не очень понятно.

Создаётся впечатление, что у вас в целом есть сложности в построении отношений. Это вызвано психологическими травмами, встречаясь с которыми вы дистанцируетесь от человека, тем самым не дав отношениям развиваться естественно и гармонично.

«Да и выпрашивать в голову не приходило)»- вам сложно принимать вложения мужчины, есть негативные установки, которые не дают это сделать. Это создаёт впечатление, что «Платить он за меня не торопиться», на самом деле вы закрыты от этого сама и мужчина данные сигналы улавливает. Выявив и разобрав эти установки данные неловкости в отношениях с ним и с другими уйдут.

«Близкие отношения были, но больше по моей инициативе» — вам сложно находится в чувстве потока, наслаждаться общением и взаимодействием с человеком. Если у него к вам серьёзные намерения, он торопиться не будет, так как чувствам и желаниям необходимо «созреть». Вы пытаетесь взять «быка за рога», инициируйте близость, что явно для мужчины будет негативным фактором в его желании и все пойдёт не очень хорошо, но вам кажется, что «он видимо не любитель».

Страх остаться одной, ощущение, что «часики тикают», негативные установки, неуверенность в себе, не умение чувствовать партнера разрушают зарождающиеся отношения. Проще всего уйти в «игнор», но дело не в нем, а в вас. В попытке построить отношения с другим, все вылезет то же самое и вы вновь окажитесь в своих травмах.

Попробуйте отслеживать свои эмоции и состояния, почувствуйте себя и свои желания. Не ждите, что партнёр должен брать за вас ответственность, так как за ваше счастье, стабильность и опору в жизни она лежит только на вас. Только таким образом вы сможете прийти к счастливым отношениям.

Желательно травмы и установки проработать с психологом, вы сможете научиться чувствовать себя, а через это чувствовать партнера.

Накопленная усталость, проблемы на работе и с деньгами негативно влияют и на внутреннее состояние и на ощущение своей женственности, но это то с чем нужно работать. Вероятно, именно это сейчас является определяющим фактором того, что вы настроены негативно относительно мужчины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.
«Про свое финансовое положение говорила аккуратно ни раз» — очень важно как Вы это говорили: намекали, давали понять или говорили ему открыто, что не можете в данный период позволить себе такого рода отдых или траты?
«Чувствую себя какой-то неудачницей по сравнению с ним» — зачем Вы сравниваете его и себя? У вас же не соревнования кто более успешней или кто больше зарабатывает — между вами двумя отношения, построенные на взаимной симпатии.
«Уже думала прекращать общение» — в чем истинная причина, по которой Вы хотели бы прекратить общение? Попробуйте для себя самой ее сформулировать. Потому что  Вы ждете от мужчины понимания своей финансовой ситуации или же из-за того что он «не берет» некоторую ожидаемую от него ответственность или же из-за нынешней разницы в социальных статусах, или еще по каким-либо другим причинам?
Мужчина к Вам тянется, Вы ему симпатичны, как минимум, он с Вами постоянно на связи.
Каких действий с его стороны Вы хотели бы получить?
Насколько для Вас вопрос денег, в целом, сложная тема и насколько сложные взаимоотношения с ними?
Насколько для Вас сложно сказать открыто, неважно кому, что у Вас сейчас нет средств на те или иные вещи, мероприятия, поездки и тд? Какой Вы себя чувствуете в подобных ситуациях? Испытываете ли Вы чувство стыда в таких случаях? Если да, то за что именно?
«Мое мнение, что у него несерьезное отношение от скуки» — Почему Вы делаете такой вывод? Как на Ваш взгляд должен был бы он себя вести, чтобы у Вас не сложилось подобное впечатление о нем?
Я бы рекомендовала Вам обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться с теми эмоциями, которые Вы испытываете, с вопросом открытого контакта (без «аккуратно говорила» и намеков, которые все понимают по-разному или вообще не понимают) и выстраивания отношений в целом.
 Искренне желаю Вам мудрости и скорейшего положительного разрешения вопроса

Здравствуйте! У меня создалось впечатление, что у Вас может быть какое то общение только на отдыхе- и познакомились на отдыхе и поездки его к Вам и Вас к нему, и зовет опять же для отдыха- а других интересов похоже и нет, и как мне видится, часто происходит это действительно от скуки, когда другого ничего вроде как нет.
Общаться или нет- это решать Вам, но если сейчас у Вас уже много накопилось так называемых недовольств и претензий, и они действительно имеют под собой основания, если то, что происходит у вас с мужчиной не вписывается в Вашу систему ценностей,  то недовольство будет только расти, разрушая Вас и при таком формате общения  навряд ли можно построить  счастливые и гармоничные отношения.
Но выбор за Вами!
Понятия нормальности нет. Если вам нормально, значит это нормально, и наоборот.
Если вам дискомфортно, так и скажите ему, что вам это не по карману. Донесите однозначно и получите обратную связь. Если очень хочет, то пусть решает эту проблему.
Ваши мысли, что «я неудачница» — это просто мысли. Они основываются на фактах, например, что вы мало получаете и у вас нет денег. Но в термин «неудачница» входит много чего. Это абстракция. И деньги — это не показатель удачница или неудачница. Есть разные люди, для кого-то и он будет нищим, но это ничего не говорит о том, что он неудачник. К тому же, ему, может быть, на это вообще наплевать.
Но мне кажется, что он просто с вами развлекается, ничего серьезного, если вам это важно. Попробуйте прояснить его ожидания и свои, что каждый из вас хочет.
Но продолжать или нет — это выбор, и он должен быть вашим. Никто вам не скажет, к чему он приведет.
Здравствуйте!
«Как Вы считаете, нормальная ли это ситуация? „

Это, в чём-то, очень хорошая ситуация. Хотя, конечно, дело всегда в цели. В данном случае, в Ваших целях.

Понимаете, гораздо полезней общаться с теми людьми, которые нас в чём-то превосходят. Это не очень комфортно, зато полезно.
Общаться с теми, кто умнее. Кто больше знает. Богаче. Преуспевает больше и т. д.

Это всегда шанс чему-то научиться, сделать шаг вперёд в личностном росте. И, конечно, получить другие результаты — стать богаче, начать больше зарабатывать и т. д.

Так что, Вам, в каком-то смысле, повезло, что Вы общаетесь с человеком более преуспевающим.

Это мышление. Богатство — это мышление. Успех — это мышление. Хорошее образование, знание — тоже, прежде всего, мышление, усилия.

И это реально работает. Скажи мне, кто твой друг, и я  скажу, кто ты.
Общаетесь с богатыми, преуспевающими — и у Вас поевляется больше шансов преуспеть. Общаетесь с умным и, с теми, кто умнее Вас — и развиваетесь.

А если общаетесь только с теми, кто примерно Вам равен, или, тем более, менее развит или ещё беднее Вас — будете топтаться на месте и деградировать.

Здравствуйте, не стоит додумывать, мужчина живет так как привычно ему, для него деньги не проблема и он может их тратить на отдых (когда другие потребности уже удовлетворены, то можно и отдыхать), но у Вас иная ситуация, Вы пока без работы, что Вы можете переживать, можете искать работу и сейчас не до отдыха. Он предлагает Вам время отдыха вместе, т.е. отношения для совместного отдыха. НО, возможно, Вы или он видит отношения друг с другом по-разному. И здесь важно не молчать, а говорить, общаться друг с другом, чтобы Вы смогли узнать и жизнь друг друга и то, чего каждый ждет от общения и отношений друг с другом. Поговорите с ним открыто, что не можете постоянно ездить на отдых, что если у него есть такая возможность, то он, например, может приезжать к Вам в город. Отношения нужно строить, и Вы оба участники отношений. Всё-таки контакт между Вами есть, он пишет, общается, разговаривайте.
Здравствуйте, Аноним.
   Вероятно, вопрос про то, что он к Вам чувствует? Знать-то этого мы не можем! Но по тому, что Вы описываете, он испытывает к Вам интерес. Потому и зовет везде.
    Вероятно, Вам неудобно использовать мужчину (чтобы он платил за Вас), потому Вы и намекаете «аккуратно» о том, что Вам не по карману такие развлечения. Но ему вот хочется. Возможно, он счел бы за честь, если бы Вы согласились побыть с ним за его счет. Но Вам это, похоже, претит? И Вы готовы отказаться от него, верно? Потому и спрашиваете нас о том, «нужно ли продолжать общение». Это ведь Ваша жизнь, Ваши чувства. Вам и решать, нужно оно Вам или нет.
    Тут еще про страхи, вероятно? Вы боитесь, что он с Вами «от скуки». А потом, когда надоест, бросит. Откуда такое убеждение? Прошлый опыт?
   Возможно, если бы Вы перестали бояться, позволили мужчине поухаживать за Вами, одарить Вас (в том числе и финансово), что-то бы и получилось. Романтика, любовь, отношения, семья. Но для этого придется перестать бояться, отбросить негативные убеждения, раскрыться. Дать ему шанс! Вам такое по силам? Требуется помощь специалиста в этом направлении?
Здравствуйте. Благодарю, за четкое описание ситуации. И в ней есть несколько направлений куда важно направить фокус внимания.
И первое на что необходимо посмотреть, это на разный уровень жизни. Его уровень и темп жизни отличается от Вашего. Здесь просто необходимо признать это как факт, не сравния его и себя. Да мы разные, у нас разный уровень жизни, дохода и возможностей. Это важно обсуждать и проговаривать, говорить о том что Вам что-то не комфортно или Вы пока этого не можете себе позволить. Когда Вы внутри себя с этим соглашаетесь и принимаете как факт, открыто говорите об этом другому, то эмоций по этому поводу будет меньше. А пока у Вас идет сравнение, поднимаются эмоции и Вы тоните в них. Это приводит к тому что Вы перестаете смотреть на действительно важные вещи. Такие как, нравиться ли мне этот человек, хорошо ли мне с ним, интересно ли. Как он ко мне относится, как я рядом с ним себя чувствуя как женщина. Все эти вопросы остаются вообще без внимания. Вы вообще нигде не написали о том, что Вам с ним например хорошо или он Вам интересен как человек, а это важно. Пока Вы пытаетесь строить отношения не с человеком, а боретесь со своими комплексами, пытаясь выяснить это я хуже или он не правильный?!
«Как Вы считаете, нормальная ли это ситуация?»- этом мужчина привык проводить время так, это его образ жизни — это не хорошо и не плохо, у него так. Вам либо это подходит либо нет, точка.
" Стоит ли в данном случае продолжать общение?" — это решать только Вам! К сожаления пока Вам мешают эмоции о которых я писала Выше. С этими чувствами и состояниями хорошо бы поработать со специалистом.

Здравствуйте!

А почему бы вам не говорить прямо. Почему вы стесняетесь и занимаетесь сравнением? Вы — женщина, он -мужчина. Если он приглашает, быть может в его системе координат он предполагает и финансовую сторону..

Поговорите, как есть так и скажите. Вам было приятно бы провести с ним время, и если он возьмет на себя финансовую часть, то вы с радостью примите его предложение.
Когда вы отпустите ожидания, то станет понятно, что вам ждать и куда идти в этих отношениях дальше.
Терять нечего, вы сами задумываетесь о продолжении, вот и выясните все, чтобы не оставалось белых пятен по этому поводу.

С уважением!

Здравствуйте.
А что Вы ждёте от этих отношений?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Если вам не комфортно в отношениях с этим мужчиной, то нужно поговорить с мужчиной, что он хочет от ваших отношений. Живите сегодня и сейчас. Радуйтесь каждому дню. Ваше будет с вами, а не ваше уйдëт. Счастья, любви. Выбор за вами.
Добрый день!
Мужчина не знает Вашего дохода, он оценивает по своему доходу все отели и т.д., также показывая Вам, что но может позволить себе отдых, отель с такой стоимостью. Вы можете сказать мужчине, что Вы хотите с ним встретиться и готовы приехать, но не за свой счёт, т.к. для Вас это дорого, таких денег у Вас нет. Возможно, мужчина и не догадывается, что у Вас нет таких вот денег, поэтому предлагает такие варианты, которые устраивают его самого, но и Вы не просите у него денег. Боитесь быть неудобной? Мужчина может не понимать намёков, говорите прямо, что нет денег. Вы женщина, Вы не мужчина, Вы не обязаны ровняться с ним. Главное, чувствовать себя уверенно, если мужчина вкладывается в Вас, а не уязвимость, как будете себя чувствовать, так и будут выстраиваться отношения дальше. Главное, внутренняя уверенность в себе, что Вы делаете всё правильно, что Вы себя любите и уважаете, тогда и мужчина будет относиться к Вам также. Если мужчина вкладывается в Вас, то Вы становитесь для мужчины ценной, ему будете нужны и важны. Сейчас мужчина Вам признаётся в симпатии, не пристаёт к Вам — это хороший знак.
Тем более, Вас мужчина приглашает на отдых, тогда пусть платит он, а Вы женщина, Вы не обязаны платить. Прежде чем закончить отношения, попробуйте подойти к мужчине с другой стороны, поговорите с ним, скажите, что Вы не в силах оплачивать такие счета и Вы согласны отдохнуть с ним, но за его счёт. если он не против. Возможно, мужчина согласится и Вы больше не будет сомневаться в этой ситуации, всё не так страшно, как кажется, а если мужчина откажет, тогда делайте выводы подходят Вам такие отношения или нет.
Возможно, есть страх просить, навязываться, быть неудобной. Но все мужчины разные, кто-то будет не против оплачивать Вам поездки, помогать финансово и это будет мужчине в радость. Лично Вам как это? Что беспокоит в этой ситуации?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте!Вы боитесь, что ваши отношения ни к чему не приведут? Или больше смущает разница в социальных статусах? Или и то, и то? Или то, что он не берет расходы за переезды?

Да, вполне он может не понимать, что вы сталкиваетесь с проблемой в деньгах в связи с такими частыми поездками. «нормальная ли это ситуация?» Нет однозначного ответа, для кого то ситуация будет нормальной, для кого то нет. Пока вы мало знакомы, характеры, привычки только узнаете друг друга. Да, ему вы нравитесь. О его дальнейших планах только он знает. Тут важнее, что чувствуете Вы, находясь с ним? Если вы не можете позволить себе очередную поездку, просто сообщите ему об этом. Как раз увидите его реакцию. Мужчины зачастую редко считывают между строк..
Здравствуйте.
Такое ощущение, что мужчина больше ищет дружеских отношений. Возможно Вы не единственная с кем он общается. И действительно, его поведение выдает чувство скуки.
Постоянный акцент на финансах скорее о желании, выглядеть «крутым» в Ваших глазах, желание получать восхищение.
Не стоит сравнить свое финансовое положение с его положением. И насколько Вы уверены в его финансовом благополучии? Некоторые мужчины склонны слишком преувеличивать свое положение. 3 месяца очень маленький срок, чтобы делать выводы.

«Стоит ли в данном случае продолжать общение?»
Общение можно продолжить, но слишком привязываться не стоит.