Здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеет ли право частное... - Башкортостан - вопрос №537748

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право частное лицо давать деньги по расписке под проценты ?

Ответы

Здравствуйте!

Да, имеет. Но, если он будет это делать не периодически, а регулярно, открыто и рекламируя свои услуги, то компетентные органы могут посчитать это предпринимательской деятельностью без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и уклонения от уплаты налогов.