Мои престареле родители хотят мне... - Московская область - вопрос №538977

Мои престарелые родители хотят мне продать дом и приусадебный участок для того, чтоб я могла позже его перепродать. Мои родители считают, что через три года после того как я стану собственником я смогу его продать  не выплачивая государству налог за продажу. Я также как и мои родители являюсь пенсионером.

Хочу у вас узнать существует ли такая возможность?

Ответы

Добрый день, Марина! Да, такая возможность существует, в силу п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ (доход от продажи недвижимости в данном случае не будет облагаться налогом на доходы физических лиц). Если цена дома и участка будет меньше 1 млн. руб., то можно продать их и до истечения 3-хлетнего срока, т.к. в таком случае вычет в пределах 1 млн. руб. будет предоставлен  в силу п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!