С каждым днем все хуже отношения с женой - вопрос №539753

Здравствуйте, мне 23 года, жене 21 год. В браке 1 год, но живем вместе почти 4 года. Я работаю в ночную смену с 6 вечера до 6 утра, 2 через 2, прихожу домой уставший. Недавно она устроилась на работу-практику. Задерживается там на 2-3 часа, говорит работы много, и время можно переждать пока пробки на улицах. Стала часто встречаться с подружкамив то время когда я на смене, приходит домой поздно. Недавно что-то разговорились с ней, она мне говрит «у подруг начали стабилизироваться половые отношения, и ей типо обидно», хотя раньше мне говорила что ей секс безразличен, да и я не такой уж и хороший в постели (мое мнение). На все мои попытки, отвечает отказом, говорит что уже не интересно...

В последнее время агрессивно отвечает на все мои просьбы что-то сделать по дому. При каждой нашей ругани говрит что «типо тебя никто не держит». Два года назад психанул, собрал вещи и ушел, но видимо она поняла что погорячилась и через три дня опять жили вместе. Сейчас на такой поступок не рискую идти.

Несколько дней сам не в своей тарелке, незнаю уже чего ожидать от нее. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации

Ответы

Доброе утро. Максим, вы приняли правильное решение- не стоит уходить из дома — это бегство от проблемы.

Первое, срочно поднимите свою самооценку, а это позволит вам изменить и модель поведения с женой))

Второе, вам вместе с женой стоит научиться принимать компромиссные решения, распределить домашние обязанности, научиться грамотно взаимодействовать друг с другом и т.д.

Третье, вам нужно прекратить заниматься самоедством по вопросу секса. Если вы хотите изменить ситуацию в сексе, то это сделать не сложно: сделайте секс захватывающим, интересным, таинственным и интригующим. Все зависит от вас.

И, как самое идеальное решение вашей семейной проблемы,  вместе женой записаться на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Там где нет любви там нам начинают проявлятся вот такие сетуации.Почему я сказал что нет любви, да просто только по одной причине того что уже секс с вами ей не интересен.Человеку который действительно любит, то ему не так важен сам секс как любимый с которым она хочет быть ей приятны его ласки поцелуи, ей просто приятно находиться просто рядом с ним.И еще одно как при отсутствии любви так и длительное время не находясь вместе тоже может сыграть свою роль в ваших отношениях.Но можно посмотреть и с другой стороны, может быть пролемма в вас, вы скучный не интересный ну и тд...

Во всяком случае вам нужно выбрать специалиста и только после вашего разговора можно будет дать точную оценку вашей проблемме.

Час добрый, Максим!

Пора начинать свой путь к настоящей мужской инициации. А это и освобождение своего «внутреннего зверя» — того стержня, который и ощущают  женщины в любом возрасте, если в мужчине этот стержень есть. И тогда женщина не меняет дом, семью — на походы по подружкам и вполне вероятном сексе с другим(другими).

Не займётесь собой? — дальнейшее вполне предсказуемо: Ваше продолжающееся самоедство, которое захочется чем-то заглушить, и тут как тут: трудоголизм, алкоголизм и прочие деструкции личной программы самовыбраковки.

То, что жена уйдёт сама или Вас выгонит, поставит перед фактом, что она выбрала не Вас для дальнейшей жизни, если всё так и останется — так это звенья всё той же цепи — той цепи, что внутри Вас, а это те самые установки и блокировки Вашего настоящего естества, что заложили в Вас с детства и здесь без тех же женщин вся эта закладка не обошлась: женщины Вашего рода и последующий воспитательницы-учительницы(садики-школа, массмедиа, романтические телесказки и т.п.)

Ситуация проста, начинайте разбираться с собой, Максим! А персональный наставник Вам в помощь, встряску и поддержку(выбирайте специалиста-мужчину, что не будет с Вами играть в сюси-пуси… сладкие эмпатии Вас ещё больше погрузят в детскую позицию и идолопоклонство перед всем женским)

Просыпайся, Мужчина! И путь будет тебе этой путеводной звездой великая фраза Ницше: «счастье мужчины — я хочу, счастье женщины — он хочет!»

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.