Краснодарский край

Варианты продажи машины, которая в кредите? - вопрос №5406127

Здравствуйте!

Машина в кредите, как можно оформить её продажу?

Покупатель сможет оформить машину в кредит или в данном случае возможна покупка только за наличку (погашение кредита и выплата разницы мне)?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Через предварительный договор купли-продажи (ст.429 ГК РФ) с последующим выходом на основную сделку (ст.454 ГК РФ) либо через получение согласия залогодержателя (ст.346 ГК РФ), т.к. без такого согласия продавать залоговое авто нельзя.
Добрый день. Только через получение согласия залогодержателя.